No. | Tournament | Not started | Playing | Finalized |
| Last update |
1 | IRT aniversario de la Escuela de Ajedrez "Caballos de Troya" | St 7 Hours 42 Min. |
2 | 2do Grand Prix Nacional de Ajedrez 2024-2025 Sede: Cochabamba | St 8 Hours 42 Min. |
3 | Torneo Colegial Nativida A - U9 Absoluto (El Alto,2024) | Bz 11 Hours 8 Min. |
4 | Torneo Colegial Nativida A - U9 Femenino (El Alto,2024) | Bz 11 Hours 10 Min. |
5 | Torneo Colegial Nativida A - U12 Femenino (El Alto,2024) | Bz 11 Hours 11 Min. |
6 | Torneo Colegial Nativida A - U12 Absoluto (El Alto,2024) | Bz 11 Hours 11 Min. |
7 | TORNEO RAPID MENSUAL "GUKESH DOMMARAJU" | Rp 12 Hours 5 Min. |
8 | Torneo Colegial Nativida A - U9 Absoluto (El Alto,2024) | Bz 13 Hours 21 Min. |
9 | 32° TORNEO BLITZ (JUEVES 02 - MAYO - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA | Bz 1 Days 10 Hours |
10 | Torneo Internacional de Ajedrez "Memorial Angel Pinto Baltazar" Sub 2400 | St 2 Days 16 Hours |
11 | TORNEO DE AJEDREZ 2024, U.E. EL PARAISO A DON BOSCO 1-3 ABSOLUTO EQUIPO A | Rp 3 Days 7 Hours |
12 | TORNEO DE AJEDREZ 2024, U.E. EL PARAISO A DON BOSCO 1-3 FEMENINO EQUIPO A | Rp 3 Days 7 Hours |
13 | TORNEO DE AJEDREZ VARONES 4TO.A | Rp 4 Days 17 Hours |
14 | TORNEO DE AJEDREZ DAMAS 4TO.A DE SEC. UNIDAD EDUCATIVA VIRGEN DE GUADALUPE 1 | Rp 4 Days 17 Hours |
15 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - FEMENINO 1°- 3° PRIMARIA | Bz 5 Days 6 Hours |
16 | TORNEO DE AJEDREZ 2024, U.E. EL PARAISO A DON BOSCO 4-6 FEMENINO EQUIPO A | Rp 5 Days 7 Hours |
17 | TORNEO DE AJEDREZ 2024, U.E. EL PARAISO A DON BOSCO, 4-6 ABSOLUTO EQUIPO B | Rp 5 Days 7 Hours |
18 | 5to. GRAND PRIX DE YAPACANI DE SUB 14 HASTA ABSOLUTO | Rp 5 Days 9 Hours |
19 | GRAND PRIX DE YAPACANI SUB A SUB12 | Rp 5 Days 9 Hours |
20 | TORNEO NACIONAL SUB -11 FEMENINO CLASIFICATORIO A PARAGUAY | St 5 Days 11 Hours |
21 | TORNEO NACIONAL SUB-17 ABSOLUTO CLASIFICATORIO A PARAGUAY | St 5 Days 11 Hours |
22 | TORNEO NACIONAL SUB-11 ABSOLUTO CLASIFICATORIO A PARAGUAY | St 5 Days 11 Hours |
23 | TORNEO NACIONAL SUB-17 FEMENINO CLASIFICATORIO A PARAGUAY | St 5 Days 11 Hours |
24 | Torneo IRT Memorial Lic. Edgar Edmundo Lima Torrez Llallagua - Potosi | St 5 Days 13 Hours |
25 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - ABSOLUTO 4° - 6° SECUNDARIA | Bz 6 Days 7 Hours |
26 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - FEMENINO 4° - 6° SECUNDARIA | Bz 6 Days 7 Hours |
27 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - FEMENINO 4° - 6° PRIMARIA | Bz 6 Days 7 Hours |
28 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - ABSOLUTO 1° - 3° SECUNDARIA | Bz 6 Days 7 Hours |
29 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - FEMENINO 1° - 3° SECUNDARIA | Bz 6 Days 7 Hours |
30 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - ABSOLUTO 4° - 6° PRIMARIA | Bz 6 Days 8 Hours |
31 | 2DO TORNEO ASPIACISTA - ABSOLUTO 1° - 3° PRIMARIA | Bz 6 Days 8 Hours |
32 | TORNEO IRT RAPIDO MUNICIPAL III AMASC - ACADEMIA AJATA | Rp 6 Days 9 Hours |
33 | Centro Cultural Torino - Viva Tarija - Absoluto | Rp 6 Days 10 Hours |
34 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-11 Absoluto | Rp 6 Days 13 Hours |
35 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-15 Absoluto | Rp 6 Days 13 Hours |
36 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-09 Absoluto | Rp 6 Days 13 Hours |
37 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-17 Absoluto | Rp 6 Days 13 Hours |
38 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-13 Femenino | Rp 6 Days 13 Hours |
39 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-11 Femenino | Rp 6 Days 13 Hours |
40 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-13 Absoluto | Rp 6 Days 13 Hours |
41 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-07 Absoluto | Rp 6 Days 13 Hours |
42 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-15 Femenino | Rp 6 Days 14 Hours |
43 | Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-09 Femenino | Rp 6 Days 14 Hours |
44 | IRT Blitz Friday (26 April) | Bz 7 Days 7 Hours |
45 | 31° TORNEO BLITZ (JUEVES 25 - ABRIL - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA | Bz 8 Days 7 Hours |
46 | II JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES DE TRABAJADORES UNIVERSITARIO DE BOLIVIA CATEGORIA SENIOR VARONES | St 8 Days 12 Hours |
47 | II JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES DE TRABAJADORES UNIVERSITARIO DE BOLIVIA CATEGORIA SENIOR DAMAS | St 8 Days 12 Hours |
48 | BLITZ Miercoles 24 de Abril ANBA Cochabamba | Bz 9 Days 7 Hours |
49 | Torneo "Colorados de Bolivia" 4to - 6to femenino | Bz 11 Days 16 Hours |
50 | Torneo "Colorados de Bolivia" 4to - 6to Absoluto | Bz 11 Days 16 Hours |
View more tournaments... |